Startseite & NewsPortraitProgrammgaestebuchGalleryServicesKontakt
BergsportSchneesportRadsportSchiesssportBallsportLaufsportCurling
EWF Portrait
  Portrait Quicklinks

Wir über uns
Vorstand

pdf Statuten

  Archiv - alte Homepage
 

Vorstand EWF Herisau
Unser Präsident
Andreas Leonhardt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsadressen:

Präsident:
Andreas Leonhardt, oberer Gubel 58, 8645 Jona
( 055 210 01 57 / Dienst: 051 285 14 68
* praesident@ewf-herisau.ch

Kassier, Vizepräsident:
Heiri Güttinger, Greifenstrasse 17, 9000 St. Gallen
( 071 220 34 30
* kassier@ewf-herisau.ch

Aktuarin, Mutationen:
Claudia Oertle, Burghalden 14, 9100 Herisau
( 071 351 17 90
* aktuarin@ewf-herisau.ch
* mutationen@ewf-herisau.ch

Tourenobmann und Material:
Stefan Signer, Buchenstrasse 17, 9100 Herisau
( 071 351 23 13
* touren@ewf-herisau.ch

Chef Wettkampfsport:
Vakant
* wettkampf@ewf-herisau.ch

Redaktion EWF-gaestebuch:
Bettina Dietrich-Pfister, Mühlestrasse 2k, 9100 Herisau
( 071 352 74 02
* redaktion@ewf-herisau.ch

Webredaktion EWF-Homepage:
Christian Meier, Via Sursch 1, 7014 Trin
( 081 630 14 16
* webredaktion@ewf-herisau.ch

 


EWF-Sportvertreter:

Skirennsport:
Ursina Hueber-Frigg
( 076 458 73 70
* ski@ewf-herisau.ch

Schützen:
Matthias Keller
( 071 352 80 82
* schuetzen@ewf-herisau.ch

Volleyball:
Dario Huber
( 078 826 28 36
* volleyball@ewf-herisau.ch

OL:
Andy Leonhardt
( 055 210 01 57
* ol@ewf-herisau.ch

Curling:
Oskar Frigg
( 071 371 27 68
* curling@ewf-herisau.ch

Leichtathletik:
Claudia Oertle
( 071 351 17 90
* leichtahletik@ewf-herisau.ch

Rad:
Claudia Markwalder
( 071 622 26 06
* rad@ewf-herisau.ch

Ehrenpräsident:
Ernst Egli, Schorenstrasse 46, 9000 St. Gallen
( 071 277 72 36
* ehrenpraesident@ewf-herisau.ch 

Vorstand EWF Herisau
Heiri Güttinger
Kassier, Vizepräsident

Vorstand EWF Herisau
Claudia Oertle
Aktuarin, Sekretariat und Mutationen

Vorstand EWF Herisau
Stefan Signer
Touren-Obmann

Vorstand EWF Herisau
Bettina Dietrich-Pfister
Redaktorin

Vorstand EWF Herisau
Christian Meier
Webmaster

Vorstand EWF Herisau
Ernst Egli
Ehrenpräsident

         
  EWF Fahne  

EWF Herisau
CH - 9100 Herisau
info@ewf-herisau.ch
Copyright © 2016 EWF Herisau
All rights reserved.